Сюжет
https://forumupload.ru/uploads/001c/30/20/2/937645.png
"Дав руку мне, чтоб я не знал сомнений,
И обернув ко мне спокойный лик,
Он ввел меня в таинственные сени."

[indent] Обращаюсь к тебе, дорогой Читатель: добро пожаловать в "Великую Библиотеку". Перед тобой открылся удивительный мир, сотканный из людской фантазии, миллионов строчек и тысяч страниц. Удивительное место, в котором проживают свои жизни удивительные люди, те, о ком ты, мой дорогой Читатель, мог узнать из тех литературных произведений, что, несомненно, в большом количестве, попадали в твои руки и жаждущее знаний сердце. Да-да, ты не ошибся: все эти очаровательные (и не очень) леди и джентльмены - персонажи книг.
[indent] О, вижу ты удивлён, но ничего, это, мой друг, нормально, это скоро пройдёт. Позволь мне стать твоим проводником, как я когда-то провожал в мир загробный великого поэта. Пожалуй, мой рассказ и стоит с этого начать. Когда "Божественную комедию" увидел весь мир, множество художников, поэтов и философов нашли в ней источник великого вдохновения, из которого черпали и свои идеи для не менее великих произведений, оставивших свой неизгладимый отпечаток в культуре человечества.
[indent] Благодаря этому мощному всплеску фантазии и образовалось это место, которое ты, мой дорогой Читатель, имеешь честь лицезреть в этот час. Как я уже говорил, наш мир называется "Великой Библиотекой", и населён он литературными персонажами. Все они обитают в городе под названием Библиотаун. Не стоит пугаться его циклопических размеров, ведь на всякого Голиафа найдётся свой укротитель-Давид. Знания, которые я тебе дам, помогут тебе не заблудиться в этом городе-Колоссе.
[indent] Библиотаун поделён на девять областей, одна из которых представляет собой центральный район Библиосити. Остальные восемь представляют собой жилые районы, где обитают наши герои. Каждая область имеет свои уникальные атмосферу и стиль, соответствующие разным литературным жанрам и историческим эпохам. Всё это для того, чтобы жители могли чувствовать привычный им комфорт и находиться в том окружении, в котором они всегда обитали.
[indent] Ох, дорогой Читатель, не следует тебе коситься в сторону района номер 8, ни к чему тебе это, ведь врата не просто так закрыты, а за ними клубится зловещий туман. Здесь всё равно давно никто не живёт, с тех пор, как... впрочем, не важно. Забудь об этом. Я ничего тебе не говорил. Просто запомни раз и навсегда: ничего интересного тут не найти. Идём лучше дальше...
[indent] Что ж, продолжим экскурсию, мой дорогой друг. Какой из районов ты бы хотел посетить сначала? Может, нам стоит начать с самого главного и осмотреть в Библиосити? Или, быть может, ты хочешь заглянуть в Средивечье, устроить неспешную прогулку по его зелёным холмам, а после изучить тропы заповедника Шервик? Или мы можем отправиться в район номер 9 и осмотреть потрясающие фантазию огромные дома, сверкающие неоновыми вывесками, будто разноцветными молниями. А если хочешь погрузиться в викторианскую эпоху и увидеть чудеса прогресса, летающие цеппелины и паровые машины, то нам прямиком в район под названием Декаданс.
[indent] Давай не будем задерживаться у этой доски, дорогой Читатель. Это слишком печальное зрелище, не лучшее для того, чтобы начать своё знакомство с городом. Ладно, раз уж ты настаиваешь, тогда слушай: в последнее время участились пропажи жителей Библиотауна. Многие обеспокоены этим, безусловно удручающим, фактом, ведь портретов пропавших на этой доске всё больше. Но не стоит паниковать, ведь наши храбрые полицейские, частные детективы и волонтёры уже делают всё возможное, чтобы найти исчезнувших. А теперь, нам пора. Город ждёт...